Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Четвертый этап тестирования. Блинные смеси., Четвертый этап тестирования. Блинные смеси.
 
Доброе всем время суток =)
Во время приготовления соблюдала все согласно представленной выше рецептуре. Все 4 смеси, отлично разводятся в воде, комочки достаточно быстро растворяются, ну и понравилась консистенция тесто. Ни в одной из смеси воды не добавляла. Пеклись легко, к сковороде не приставали.
Что касается вкуса, мне лично понравилась смесь №4, даже без добавления сахара, варенья и сметаны, они не оставляют после вкусия, и еще они мне напомнили тонкие квадратные блинчики, которые продавались еще в советское время в продуктовых магазинах. А так в принципе все смеси мне пришлись по душе =)
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Шоколадный торт"
 
У меня тоже привкуса нет, ни соды, ни чего нибудь другого. Идеальное сочетание, только вот для любителя сладенького, можно сахара добавить.
[ Закрыто] Третий этап тестирования. Смесь "Шоколадный торт"
 
Пекла два раза, и оба не сильно поднялись, совсем чуточку. По вкусу приятный шоколадный пирог, но по мне так не хватает сахара. Пекла строго по рецепту. Первый раз продукты были из холодильника, второй раз комнатной температуры.
[ Закрыто] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
К понедельнику тоже выложу фотоотчет по шоколадной и кокосовой смеси =), аж интересно стало, так нахваливают кокосовый тортик. Так что ждите моего отчета =)
[ Закрыто] Смесь для выпечки, Тестирование смеси и разработка рецептов
 
Смесь экпериментальную №10 по праву можно назвать лучшей из всех, все пироги получаются воздушными. Например пирог с персиками, тесто готовится буквально три минуты, ну и в духовке 40 минут.

http://www.glutenlife.ru/blog/cook/pirog-s-persikami/



А вот по поводу ягодной муки, добавляла 10 % от смеси и вкуса замечено не было, если только совсем что- то отдаленное =)
Изменено: Overina - 27.08.2014 15:15:11
[ Закрыто] Смесь для выпечки, Тестирование смеси и разработка рецептов
 
http://www.glutenlife.ru/blog/cook/529/

Готовила из экспериментальной смеси №10 с добавлением яблочной муки. Смесь понравилась, тесто получается хорошее, при выпекание оладий приподнимается. На счет яблочной муки двоякое мнение, вроде аромат есть, а вроде его нет, во всяком случае он незначительный. А так оладьи получились замечательные.
Страницы: 1