В Италии родители, кормящие детей исключительно веганской пищей, рискуют попасть за решетку

В Италии родители, кормящие детей исключительно веганской пищей, рискуют попасть за решетку

Срок лишения свободы будет составлять от 1 до 7 лет.

Депутат консервативной партии Италии Ельвира Савино (Elvira Savino) выдвинула на голосование новый законопроект. Теперь родителей ждет ответственность за кормление своих детей пищей «без содержания необходимых для здоровья и роста организма веществ».

Депутат заявила, что не имеет ничего против веганства или вегетерианства. Однако иногда взрослые воспринимают эти понятия слишком фанатично и не понимают, что подобные привычки вредны для их детей.

Вегетерианцы не употребляют в пищу мясо, рыбу и курицу. Веганы же исключают все продукты животного происхождения: яйца и молочные продукты.

Если «навязывание» веганской диеты станет причиной возникновения проблем со здоровьем у ребенка, родителей ждет от 1 до 4 лет пребывания за решеткой. В случае смерти малыша, родители приговариваются к 7 годам лишения свободы. Законопроект распространяется на всех детей возрастом до 16 лет и их родителей.

Причиной разработки нового закона стали несколько инцидентов, произошедших в течение последнего года. Всего месяц назад в больницу Милана поступил годовалый мальчик с весом 3-месячного ребенка. А в 2015 году суд лишил мать родительских прав после того, как ее муж подал жалобу на женщину за кормление 12-летнего сына исключительно растительной пищей.

Перед поступлением законопроекта на голосование, он будет рассматриваться членами парламентской комиссии. 

Теги: веганы
0

Значит мальчика не кормили вообще ничем. Ему хватило бы одного грудного молока