Американские педиатры запретили употреблять сок детям младше 1 года

Американские педиатры запретили употреблять сок детям младше 1 года

Фруктовые соки содержат много сахара и наносят больше вреда детскому организму, чем пользы.

Американская академия педиатрии не рекомендует давать детям до года пакетированные фруктовые соки. На сайте академии поменялись рекомендации относительно детского прикорма и рекомендуемых продуктов в первые 12 месяцев жизни. Американские педиатры больше не рекомендуют включать фруктовый сок в детский рацион.

Врачи объясняют такое решение 12-летними наблюдениями за детьми и не качественной продукцией в магазинах. Продаваемые соки содержат много сахара и наносят больше вреда детскому организму, чем пользы.

Таким образом, врачи согласились, что до 1 года жизни фруктовый сок не является необходимостью для детей и рекомендуют исключить напиток вообще из рациона ребенка. Для детей в возрасте от 1 до 3 лет количество потребляемого пакетированного сока не должно превышать 100 мл в день, дети от 4 до 6 лет – не более 150 мл в день, не более 200 мл в день для детей от 7 до 18 лет.

Свежевыжатый сок намного лучше пакетированного, однако к его потреблению также следует относиться аккуратно. Лучше есть фрукты, чем пить из них сок, считают врачи.

0