Продукты, помогающие сжигать лишний жир

Продукты, помогающие сжигать лишний жир

Употребление определенных продуктов «разгоняет» метаболизм и снижает аппетит.

Шуточное выражение «чего бы такого съесть, чтобы похудеть» на самом деле не лишено смысла. По словам специалистов, употребление определенных продуктов питания действительно способствует сжиганию жира и сбросу лишних килограммов со временем. К таким «жиросжигателям» относятся продукты, способствующие уменьшению жировой прослойки за счет ускорения обмена веществ, снижения аппетита и уменьшения количества съедаемой еды.

Все продукты питания ускоряют метаболизм, однако одни делают это интенсивнее, чем другие. К таковым в частности относится перец чили, которым можно разнообразить свою диету.

Употребление определенных продуктов (например, орехов) позволяет на протяжении продолжительного периода времени не ощущать голод. В результате количество съедаемой пищи уменьшается, что способствует похудению.

Орехи богаты питательными веществами и являются ценным источником растительного протеина. Как показывают исследования, ежедневное употребление орехов в течение 12 недель улучшает качество питания без набора лишнего веса.

Снижению аппетита также способствуют жирные сорта рыбы. Помимо прочего, в них содержится большое количество полезных для здоровья жирных кислот омега-3 и протеина.

Для снижения аппетита также рекомендуется употреблять несладкий йогурт. В нем содержится много белков, витаминов, минералов и полезных бактерий. По данным исследования 2014 года, употребление богатых протеином йогуртов способствует контролю аппетита и снижению веса.

Для того чтобы дольше оставаться сытыми, также рекомендуется есть гороховую кашу. Помимо белка, она содержит большое количество сложных углеводов, являющихся источником энергии. По словам специалистов, содержащийся в горохе белок эффективнее борется с чувством голода, чем молочный белок.

Яйца – чрезвычайно питательный продукт, содержащий белки, жиры и полезные вещества. Как показывают исследования, употребление яиц на завтрак помогает контролировать аппетит в течение дня.

Теги: орехи, яйца, здоровье, здоровое питание, диета, похудение
0