От приступов мигрени спасет имбирь

От приступов мигрени спасет имбирь

Имбирь является легкодоступным средством против мигреней.

Люди, страдающие от мигреней, хорошо знают, что это – не просто головная боль, которую легко можно снять аспирином. Происхождение данного недуга до конца не изучено, а лечение далеко не всегда эффективно. Симптомами мигрени являются приступы головной боли, которые могут быть очень сильными и продолжаться до трех суток кряду.

В борьбе с мигренью поможет простое натуральное средство, которое можно купить в любом продуктовом магазине. Людям, страдающим от этого недуга, специалисты рекомендуют употреблять имбирь. Содержащиеся в нем активные вещества снижают выработку в организме простагландинов, участвующих в воспалительных процессах, и тем самым уменьшают боль. Для достижения максимального эффекта в день нужно употреблять 500-600 мг сушеного имбиря.

Очень часто приступы мигрени сопровождаются тошнотой и даже рвотой. В таком случае на помощь также придет имбирь. Небольшой кусочек имбирного корня нужно очистить от кожуры, нарезать дольками и в течение нескольких минут кипятить в стакане воды. Полученный «чай» следует процедить через ситечко или марлю, добавить мед и пить. Приятный напиток согреет, избавит от боли и уберет тошноту. Кроме того, его полезно пить для лечения и профилактики простудных заболеваний, характерных для весеннего периода.

Имбирь противопоказан беременным женщинам, лицам, страдающим от камней в желчном пузыре, пищевой аллергии и проблем со свертываемостью крови. Перед употреблением имбиря рекомендуется консультация лечащего врача.

Теги: здоровье, мигрень, боль, имбирь
0