Какие яйца полезнее - домашние или магазинные?

Какие яйца полезнее - домашние или магазинные?

Химический анализ показывает, что яйца с птицефабрики, как и домашние, богаты белками, аминокислотами, витаминами и другими полезными веществами.

Куриные яйца – это ценный пищевой продукт, богатый необходимыми организму аминокислотами, содержит витамины D, А, Е, В, кальций, магний, железо, цинк, фосфор и многие другие полезные вещества. Яйца усваиваются организмом человека практически полностью. Наверное, каждый из нас задавался вопросом: какое яйцо лучше и полезнее – домашнее или магазинное. Вот сведения, которые помогут сделать выбор.

1. Домашние яйца считаются более свежими. Тем не менее, следует помнить, что яйца, независимо от способа производства, хранятся не более 25 дней. Покупая домашние яйца, остается полагаться на добросовестность продавцов. Магазинные яйца промаркированы в соответствии с датой сортировки.

2. Домашние яйца – это натуральный продукт. Вместе с тем химический анализ показывает, что яйца с птицефабрики, как и домашние, богаты белками, аминокислотами, витаминами и другими полезными веществами.

3. В домашних яйцах не содержатся гормоны. Тем кто опасается, что в магазинных яйцах присутствуют гормоны, следует знать, что при промышленном производстве применение гормональных добавок запрещено.

4. В домашних яйцах не содержатся антибиотики. Необходимо сказать, что антибиотики прежде всего применяются в мясном птицеводстве.

5. В домашних яйцах высокий уровень омега-3 жирных кислот. Повысить содержание этих полезных кислот в яйцах домашней птицы и кур с птицефермы можно за счет добавления льняного семени в кормовую смесь. 

Теги: яйца, польза, продукты питания
0