Шесть признаков ,что у вас непереносимость глютена, но вы не знаете этого.

Американские натуропаты перечислили шесть общих симптомов, непереносимости глютена, иногда эти симптомы появляются сразу после еды и быстро исчезают . В других случаях симптомы могут длиться в течение недель или даже быть хроническими. Потом это часто приводит к диагностике аутоиммунных заболеваний, но их почему-то не связывают с непереносимостью глютена. Важно уметь самостоятельно диагностировать свою реакцию на глютен.

Медицинские тесты не достаточно совершенны. Часто они показывают отрицательный результат, а люди, из-за нетерпимости клейковины страдают множеством симптомов. Они часто говорят, что все их анализы отрицательны. Но традиционный анализ крови на непереносимость глютена ищет только один из шести полипептидов в пшенице, глиадин. Однако существует еще ,как минимум, пять.
Любой из них или их любая комбинация могут вызвать аллергическую реакцию на
пшеницу. Одни и те же симптомы могут быть отнесены к различным проблемам.
Даже нетерпимость глютена или целиакия могут проявляться различными симптомами. Это- довольно сложная проблема.

Шесть распространенных симптомов непереносимости глютена.

1 Проблемы с пищеварением, такие как вздутие живота, метеоризм, тошнота, боли в животе,запор,диарея.
2 Головные боли и/или мигрень.
3 Фибромиалгия (мышечные боли). Это не болезнь -это синдром.
4 Хроническая раздражительность и внезапные, иррациональным сдвиги настроения
5 Неврологические проблемы, включая головокружение, трудность балансировки. Периферическая нейропатия, влияющая на нервы за пределами центральной нервной системы, в результате чего ощущуается боль, слабость, покалывание или онемение в конечностях.
6 Усталость, хроническая или почти после каждого приема пищи. Синдром хронической усталости , как и фибромиалгия не явлеяется болезнью. Это - симптом.
Если это является вашим диагнозом, это означает, что ваш врач не может найти причину вашей усталости.
Все эти симптомы являются общими для других проблем со здоровьем.Поэтому симптомы, как диагноз, вызывает недоумение.

Как принять окончательное решение

Во-первых,соберите данные о каждом отдельном симптоме, которые мучают вас. Не важно в хронической или острой форме они проявляются. Не делайте предположений, таких как :
“Мои боли в спине связаны с тем, что я слишком много сидел”. Просто перечислите их, не пытаясь объяснить.
Во-вторых перейдите на безглютеновую диету в течение 60 дней. Если вы чувствуете, что это сложно, возможно, это уже указывает на вашу зависимость от клейковины.
Мы часто зависимы от вещей,к которым у нас аллергия. Ваша безглютеновая диета не должна включать в себя пшеницу, рожь, ячмень, полбу, камут, овес, тритикале. Все они содержат клейковину.
Лебеда, гречиха, сорго и рис не содержат клейковины.
Упакованные пищевые продукты могут содержать скрытый глютен.
Внимательно читайте этикетки. Задача может быть упрощена игнорированием обработанных продуктов.Не применяйте соусы и заправки для салатов.
После 60-дневного периода, перечитайте заметки и отметьте, много ли ваших симптомов осталось.
Если они в основном ушли, вы можете продолжать, придерживаться вашей безглютеновой диеты. Если вы не уверены, вернитесь к своей бывшей диете, чтобы увидеть, как эти симптомы возвратятся с удвоенной силой.
После шести месяцев безглютенового периода, возможно постепенно включать некоторые из продуктов от которых вы отказлись. При этом важно контролировать последствия.
0